Lista de Cidades Com Suporte à NFSe no Arquivei


Diferente da NF-e que possui regras nacionais, as Notas Fiscais de Serviço Eletrônicas possuem regras e implementações de âmbito municipal, o que significa que cada cidade possui um funcionamento diferente.

O Arquivei está constantemente ampliando o suporte às cidades, e conta atualmente com 150 cidades nesta lista, que você pode verificar abaixo.

Tais cidades implementam a NFS-e pelo sistema GINFes, BETHA ou pelo sistema Paulistana (capital paulista):

Caso sua cidade ainda não esteja nesta lista, você pode nos enviar uma mensagem pedindo o suporte por este formulário de contato!

AC

Sem suporte no momento

AL

Arapiraca (GINFES [arapiraca.ginfes.com.br])
Maceio (GINFES [maceio.ginfes.com.br])
Marechal Deodoro (GINFES [marechaldeodoro.ginfes.com.br])

AM

Manaus (GINFES [manaus.ginfes.com.br])

AP

Sem suporte no momento

BA

Eunapolis (GINFES [eunapolis.ginfes.com.br])
Vitoria Da Conquista (GINFES [vitoriadaconquista.ginfes.com.br])

CE

Eusebio (GINFES [eusebio.ginfes.com.br])
Maracanau (GINFES [maracanau.ginfes.com.br])

DF

Sem suporte no momento

ES

Sem suporte no momento

GO

Mineiros (GINFES [mineiros.ginfes.com.br])
Senador Canedo (GINFES [senadorcanedo.ginfes.com.br])

MA

Sem suporte no momento

MT

Água Boa (BETHA)
Campos de Júlio (BETHA)
Diamantino (BETHA)

MS

Nova Andradina (BETHA)

MG

Alfenas (GINFES [alfenas.ginfes.com.br])
Araxa (GINFES [araxa.ginfes.com.br])
Betim (GINFES [betim.ginfes.com.br])
Cataguases (GINFES [cataguases.ginfes.com.br])
Conceicao Do Mato Dentro (GINFES [conceicaodomatodentro.ginfes.com.br])
Ipatinga (GINFES [ipatinga.ginfes.com.br])
Itabira (GINFES [itabira.ginfes.com.br])
Itajubá  (GINFES [itajuba.ginfes.com.br])
Lagoa Santa (GINFES [lagoasanta.ginfes.com.br])
Muriae (GINFES [muriae.ginfes.com.br])
Oliveira (GINFES [oliveira.ginfes.com.br])
Para De Minas (GINFES [parademinas.ginfes.com.br])
Ribeirao Das Neves (GINFES [ribeiraodasneves.ginfes.com.br])
Sacramento (GINFES [sacramento.ginfes.com.br])
Uba (GINFES [uba.ginfes.com.br])

PA

Ananindeua (GINFES [ananindeua.ginfes.com.br])
Parauapebas (GINFES [parauapebas.ginfes.com.br])
Santarem (GINFES [santarem.ginfes.com.br])

PB

Joao Pessoa (GINFES [joaopessoa.ginfes.com.br])

PR

Paranagua (GINFES [paranagua.ginfes.com.br])
Umuarama (GINFES [umuarama.ginfes.com.br])
Agudos do Sul (BETHA)
Almirante Tamandaré (BETHA)
Ampére (BETHA)
Campo Magro (BETHA)
Cornélio Procópio (BETHA)
Fazenda Rio Grande (BETHA)
Goioere (BETHA)
Mandirituba (BETHA)
Paranavai (BETHA)
Quatro Pontes (BETHA)
São Mateus do Sul (BETHA)
União da Vitória (BETHA)

PE

Caruaru (GINFES [caruaru.ginfes.com.br])
Sao Caetano (GINFES [saocaetano.ginfes.com.br])

PI

Sem suporte no momento

RJ

Belford Roxo (GINFES [belfordroxo.ginfes.com.br])
Itaborai (GINFES [itaborai.ginfes.com.br])
Marica (GINFES [marica.ginfes.com.br])
Rio Bonito (GINFES [riobonito.ginfes.com.br])
Itatiaia (BETHA)
Pinheiral (BETHA)
Rio das Flores (BETHA)

RN

São Vicente (GINFES [saovicente.ginfes.com.br])

RO

Sem suporte no momento

RS

Guaíba (GINFES [guaiba.ginfes.com.br])
Pelotas (GINFES [pelotas.ginfes.com.br])
Bento Gonçalves (BETHA)
São Borja (BETHA)

RR

Sem suporte no momento

SC

Blumenau (GINFES [blumenau.ginfes.com.br])
Biguaçu (BETHA)
Boa Vista de Toldo (BETHA)
Bombinhas (BETHA)
Campos Novos (BETHA)
Chapeco (BETHA)
Cordilheira Alta (BETHA)
Corupá (BETHA)
Criciúma (BETHA)
Frei Rogério (BETHA)
Garopaba (BETHA)
Guaraciaba (BETHA)
Ibirama (BETHA)
Imbituba (BETHA)
Itapema (BETHA)
Itapiranga (BETHA)
Ituporanga (BETHA)
Joaçaba (BETHA)
Lages (BETHA)
Luiz Alves (BETHA)
Navegantes (BETHA)
Palmitos (BETHA)
Penha (BETHA)
Pinhalzinho (BETHA)
Piratuba (BETHA)
Planalto Alegre (BETHA)
Pouso Redondo (BETHA)
Rio do Sul (BETHA)
Rio Negrinho (BETHA)
Santa Cecília (BETHA)
São Bento do Sul (BETHA)
São Borja (BETHA)
São Carlos (BETHA)
São João Batista (BETHA)
São José (BETHA)
São Lourenço do Oeste (BETHA)
São Miguel do Oeste (BETHA)
Schroeder (BETHA)
Sinderópolis (BETHA)
Taio (BETHA)
Tangará (BETHA)
Xavantina (BETHA)
Xaxim (BETHA)

SE

Sem suporte no momento

SP

São Paulo (Capital, PAULISTANA [nfpaulistana.prefeitura.sp.gov.br])
Araraquara (GINFES [araraquara.ginfes.com.br])
Bertioga (GINFES [bertioga.ginfes.com.br])
Capivari (GINFES [capivari.ginfes.com.br])
Cedral (GINFES [cedral.ginfes.com.br])
Colina (GINFES [colina.ginfes.com.br])
Cotia (GINFES [cotia.ginfes.com.br])
Diadema (GINFES [diadema.ginfes.com.br])
Fernandopolis (GINFES [fernandopolis.ginfes.com.br])
Franca (GINFES [franca.ginfes.com.br])
Guararema (GINFES [guararema.ginfes.com.br])
Guaratingueta (GINFES [guaratingueta.ginfes.com.br])
Guaruja (GINFES [guaruja.ginfes.com.br])
Guarulhos (GINFES [guarulhos.ginfes.com.br])
Hortolandia (GINFES [hortolandia.ginfes.com.br])
Itu (GINFES [itu.ginfes.com.br])
Jaguariuna (GINFES [jaguariuna.ginfes.com.br])
Jardinopolis (GINFES [jardinopolis.ginfes.com.br])
Jundiaí (GINFES [jundiai.ginfes.com.br])
Mauá (GINFES [maua.ginfes.com.br])
Mococa (GINFES [mococa.ginfes.com.br])
Morro Agudo (GINFES [morroagudo.ginfes.com.br])
Olimpia (GINFES [olimpia.ginfes.com.br])
Paulinia (GINFES [paulinia.ginfes.com.br])
Porto Ferreira (GINFES [portoferreira.ginfes.com.br])
Registro (GINFES [registro.ginfes.com.br])
Ribeirao Pires (GINFES [ribeiraopires.ginfes.com.br])
Ribeirao Preto (GINFES [ribeiraopreto.ginfes.com.br])
Rio Claro (GINFES [rioclaro.ginfes.com.br])
Salto (GINFES [salto.ginfes.com.br])
Santo Andre (GINFES [santoandre.ginfes.com.br])
Santos (GINFES [santos.ginfes.com.br])
Sao Bernardo do Campo (GINFES [saobernardo.ginfes.com.br])
Sao Caetano Do Sul (GINFES [saocaetanodosul.ginfes.com.br])
Sao Carlos (GINFES [saocarlos.ginfes.com.br])
Sao Roque (GINFES [saoroque.ginfes.com.br])
Sao Sebastiao (GINFES [saosebastiao.ginfes.com.br])
Sao José dos Campos (GINFES [sjc.ginfes.com.br])
Sao José do Rio Preto (GINFES [sjrp.ginfes.com.br])
Sao Vicente (GINFES [saovicente.ginfes.com.br])
Suzano (GINFES [suzano.ginfes.com.br])
Taquaritinga (GINFES [taquaritinga.ginfes.com.br])
Tatuai (GINFES [tatuai.ginfes.com.br])
Ubatuba (GINFES [ubatuba.ginfes.com.br])
Votuporanga (GINFES [votuporanga.ginfes.com.br])

TO

Sem suporte no momento


Esse artigo te ajudou?

Artigos Relacionados

Comentários

comentários